Второй матч нового сезона принесет болельщикам «Торпедо» встречу с «армейцами» Игоря Ларионова.

О соперниках
Для команды с берегов Невы минувшее межсезонье стало эпохой больших перемен. Как это порой бывает, в прошлом сезоне «команде звезд» не удалось воплотиться в «команду-звезду», результатом чего стало седьмое место в конференции на финише регулярного чемпионата и завершение борьбы за Кубок Гагарина уже на первой стадии плей-офф. Как итог – кадровые изменения, которые не заставили себя долго ждать. Покинул СКА экс-главный тренер Роман Ротенберг, ранее был расторгнут долгосрочный контракт с форвардом Евгением Кузнецовым, разошлись пути клуба с другими именитыми хоккеистами. Также, без отсылки к спортивным результатам, целый ряд игроков отправился покорять НХЛ: в частности, Арсений Грицюк, Иван Демидов, Захар Бардаков и Александр Никишин. Все говорило об определенной «кадровой перезагрузке». Которая получилась одной из самых громких в масштабах Лиги!В начале июня главным тренером СКА был назначен Игорь Ларионов. Вкатываясь в рабочий ритм Чемпионата, мы не раз будем говорить слово «первый». Вот и предстоящий матч станет для «Торпедо» и Игоря Николаевича первым в качестве соперничающих сторон. Безусловно, подобные сюжетные линии приковывают дополнительное внимание и интерес для болельщиков, СМИ и всей хоккейной общественности. И нет никаких сомнений в том, что «Нагорный» вечером понедельника снова будет «искрить» эмоциями. Особенно учитывая то, что в своих первых матчах сезона «Торпедо» и СКА продемонстрировали яркий хоккей и высокую результативность, забросив по 4 шайбы в ворота соперников. Правда, если нижегородцы завершили игру победой над «Салаватом Юлаевым», то «армейцы» в ответ на свои голевые действия получили 7 шайб от «Шанхайских Драконов» в «петербургском дерби».
Вместе с главным тренером СКА в Нижнем Новгороде этим вечером окажутся и другие хорошо знакомые любителям хоккея лица. Защитник Маркус Филлипс, нападающий Игорь Ларионов, тренеры Владимир Филатов, Филипп Арзамазов и Алексей Базанов. Представительство экс-торпедовцев в «Нагорном» со стороны соперника будет достаточно внушительным. При этом стоит отметить, что селекционная служба петербуржцев перед стартом сезона смотрела, отнюдь, не только в Нижний Новгород. Лучший защитник-бомбардир прошлого сезона КХЛ Тревор Мёрфи (64 очка), самый результативный игрок Чемпионата Мира 2023 года Рокко Гримальди, признанные голеадоры КХЛ Николай Голдобин и Андрей Локтионов, всегда готовый к качественным решениям в обороне и атаке Бреннан Менелл... С точки зрения исполнителей СКА укомплектован весьма солидно. Даже притом, что в ходе строительства состава клуб отказался от услуг таких именитых игроков, как Сергей Толчинский и Михаил Григоренко.
Внимательно следящие за хоккеем болельщики найдут в предстоящем матче десятки «микродуэлей», принципиальных противостояний и других мотивирующих моментов. И все эти истории пойдут только «в плюс», повышая и без того запредельный интерес к игре в Нижнем Новгороде. Однако, как справедливо заметил главный тренер «Торпедо» Алексей Исаков, не стоит переводить все исключительно в эмоциональную плоскость, выделяя матч против СКА из общего ряда и придавая ему статус дерби. В любом деле нужен хорошо продуманный план, его четкое воплощение в жизнь, а также «холодная» голова и «горячее» сердце. В матче с «Салаватом Юлаевым» торпедовцы продемонстрировали, что все это в арсенале имеется. А значит, и продолжить победную поступь нижегородцам вполне по силам!