Известный в прошлом защитник Дарюс Каспарайтис поделился мнением о решении форварда «Трактора» Евгения Кузнецова остаться в КХЛ еще на 2 сезона.
? Хорошо, что у Кузнецова в Вашингтоне будут Овечкин и Семин?
? Конечно. Особенно Овечкин. Есть на кого опереться... Я вижу, что у Кузнецова есть талант. С каждым годом играет все сильнее. Все нормально у него сложится. Только надо понять, какую задачу поставят в Вашингтоне: быть в тени Овечкина или стать лучше, чем он. С возрастом поймет, что у него своя роль.
? Женя решил еще на два года остаться в Тракторе?
? Правильно сделал. Он никому ничем не обязан в Кэпиталс. Пусть развивается как хоккеист в КХЛ, это нормальная лига. Я считаю, что надо зарабатывать деньги.
? В 19 лет?
? А когда еще?! Играй там, где платят больше. Когда уже накопил на карман, то решай ? ехать ли в НХЛ. Сколько лет у тебя длится карьера? 20, а может, только два. Получил травму ? и гудбай.
Хотя вот разговаривал с Артемом Анисимовым, когда он только пробивался в Рейнджерс. Пришел кисель, худющий! ?Ну ты-то куда лезешь? Зарабатывай нормально в России!? ? ?Не, у меня мечта играть в НХЛ?. А сейчас я горд за парня. Он добился, чего хотел, ? цитирует Каспарайтиса ?Советский спорт?.
Источник: www.sports.ru
Комментарии