Генеральный директор Динамо Андрей Сафронов прокомментировал информацию о неявке форварда Михаила Анисина на сбор команды, а также рассказал о том, что хоккеист требует повысить ему зарплату.
?Действительно, вся команда из отпуска вышла, Анисин ? нет. Наш хоккеист, очевидно, возомнил о себе?
Он категорически не согласен с тем контрактом, который им же подписан. Все права на Анисина у Витязя мы выкупили. И вдруг ? такой поворот. Мы очень удивлены. Трудно сказать, как будут развиваться события ? но пока Анисин даже не выходит на связь.
? Сколько он хочет?
? Скажу вам честно: мы предлагаем Анисину сумму в четыре раза больше той, которая прописана в контракте. Он же требует увеличить ее в 8 раз.
? Может, согласиться?
? Ни за что. Это вопреки философии нашего клуба. Раздутые зарплаты ? это не про Динамо.
? Каким будет наказание?
? По регламенту КХЛ. Пока Анисин не появится, будут начисляться прогулы. Каждый день хоккеиста стоит денег ? какая сумма набежит, та и будет вычтена из зарплаты. Надеюсь, Михаил образумится, ? цитирует Сафронова Спорт-Экспресс.
Комментарии