К новому сезону Континентальная хоккейная лига провела редизайн Медиапортала и оптимизировала процесс подачи заявки. Алгоритм остался прежним для подачи заявки через личный кабинет пользователя всем представителям СМИ необходимо иметь аккаунт на Медиапортале КХЛ. Заново вносить все данные не придется, а лишь обновить некоторые из них при необходимости.
Подача заявки на сезонную аккредитацию для всех представителей одного СМИ теперь возможна с одного аккаунта. Для этого надо добавить всех сотрудников компании в единый личный кабинет издания, отметить список тех, на кого запрашивается сезонная аккредитация, и подать коллективную заявку.
Если в предыдущие сезоны вы посещали матчи КХЛ на постоянной основе укажите номера всех имеющихся аккредитаций при подаче заявки. Это упростит процесс принятия решения об аккредитации на текущий сезон. При необходимости менеджеры Медиапортала запросят дополнительный пресс-клиппинг, о чем вы будете уведомлены в личном кабинете пользователя.
Для тех СМИ, кто проходит процедуру впервые, необходимо зарегистрировать аккаунт на Медиапортале КХЛ (media.khl.ru), дождаться подтверждения аккаунта администратором, после чего подать заявку на сезонную аккредитацию на себя и своих коллег, следуя инструкциям системы. Если вы новый сотрудник уже аккредитованного СМИ, вам необходимо обратиться к главному редактору издания либо координатору с просьбой завести вашу заявку на аккредитацию в систему.
Регистрируемые пользователи и поданные заявки проходят процедуру предварительной проверки администратором портала, в связи с чем время отклика может варьироваться.
Для ознакомления с подробной инструкцией о регистрации на медиапортале КХЛ (media.khl.ru) и подаче заявки на сезонную аккредитацию пройдите по ссылке.
Аккредитационная кампания СМИ на сезон 2018/2019 будет проходить с 15 июля по 05 августа 2018 года. Если предоставленная вами информация требует уточнения, вы получите уведомление об этом на адрес электронный почты, а также в личном кабинете на портале.
Срок принятия решения об аккредитации 15 августа 2018 года. Подтверждение будет выслано на адрес электронной почты, а также отобразится в личном кабинете пользователя. КХЛ пересылает готовые аккредитационные карты в хоккейные клубы, где сотрудники пресс-служб выдают их представителям СМИ. Выдача готовых аккредитационных карт после 25 августа 2018 года (конкретную дату и время мы сообщим дополнительно). СМИ, подавшие заявку на получении аккредитации в городе Москва, получают аккредитацию в офисе КХЛ. Дата и время будут сообщены дополнительно.
С Положением аккредитации СМИ на сезон 2018/2019 вы можете ознакомиться здесь. Изложенные правила обязательны для кандидатов, претендующих на получение сезонной аккредитации КХЛ 2018/2019.
Все вопросы, связанные с работой новой системы аккредитации, вы можете задать на media@khl.ru, описав проблему и приложив скриншоты, а также сообщив версию браузера и операционной системы вашего ПК.