Мощнейшее большинство и пятая победа подряд!
Четыре гола с численным преимуществом и ассистентский хет-трик способствовали победе «Торпедо» над «Шанхайскими Драконами» — 7:2 (2:0, 2:2, 3:0).
С первых минут нижегородцы завладели ощутимым игровым преимуществом, которое вскоре трансформировали в опасные моменты, а затем — в голы. Отлично в рамках стартового периода проявило себя торпедовское большинство. С его помощью сначала забросил Егор Виноградов, а затем удвоил цифры Егор Соколов. Добавим, что двумя голевыми передачами в этих ситуациях отметились Бобби Нарделла и Владимир Ткачёв — 2:0.
После перерыва нижегородцы продолжили двигаться намеченным курсом. Уже на первой минуте периода Амир Гараев увеличил отрыв «Торпедо» до трех шайб. А вскоре команды выдала очередное «ударное» большинство. Василий Атанасов сделал счет 4:0, а Владимир Ткачёв оформил ассистентский хет-трик. Однако на этом борьба в матче не завершилась. В концовке Илья Каблуков и Борна Рендулич вернули интригу на высокий уровень, пообещав болельщикам увлекательную борьбу в третьем периоде — 4:2.
В заключительной двадцатиминутке нижегородцы моментально показали то, что учли уроки концовки предыдущей. На 24-й секунде Владимир Ткачёв к своим результативным передачам добавил заброшенную шайбу — 5:2. А еще через 35 секунд Амир Гараев мощнейшим броском поразил ворота еще раз, однако арбитры отменили гол после видеопросмотра. Тем не менее, на достигнутом команда Алексея Исакова не остановилась. Сергей Гончарук реализовал четвертое большинство «Торпедо» в матче – 6:2. А финальные цифры вечера зафиксировал Никита Шавин, подставивший клюшку после броска Дениса Александрова и подправления Дмитрия Шевченко. 7:2 — пятая подряд победа нижегородцев!