В полушаге от успеха...
Создав огромное количество моментов у ворот лидера регулярного чемпионата, хоккеисты «Торпедо» уступили сопернику в результате досадного рикошета - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).

Торпедовцы энергично стартовали и, в целом, отыграли первый период значительно активнее соперников: контролировали шайбу, заставили ярославцев сосредоточиться на обороне в формате «пять на пять», вынудили гостей дважды ошибиться, благодаря чему поиграли в большинстве. Вспышка активности «Локомотива» привела к нескольким тревожным моментам и у ворот Ивана Бочарова. Но все же к первому перерыву счет открыт не был.
В подобном ключе начался и второй период. Но, заполучив численное преимущество, гости усилили давление и «на инерции большинства», после неожиданного отскока шайбы на пятак, открыли счет усилиями Даниила Бута. Болельщики гнали «Торпедо» вперед, и к концовке периода нижегородцы вновь переместили игру в зону атаки. Но на изменении счета это не сказалось.
В упорной борьбе по ходу третьего периода торпедовцы заставляли соперников отчаянно обороняться, накал страстей приобретал характер остервенелости, трибуны не умолкали… С предпоследней минуты нижегородцы играли вшестером, старались преодолеть ярославскую оборону. И не смотря на то, что изменить ситуацию не получилось, торпедовцы все равно заслужили одобрение от своих болельщиков.