Боевой обмен очками с «Динамо»
Упорное противостояние между «Торпедо» и московским «Динамо» завершилось вничью по итогам основного времени, а в серии буллитов точнее были гости – 2:3 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1).
Стартовый период прошел в равной борьбе. Обе команды старались завладеть инициативой, не забывая при этом создавать острые моменты у ворот Ивана Бочарова и Максима Моторыгина. Ключевым фактором в таких случаях нередко становится игра в неравных составах. Так произошло и на этот раз. Седрик Пакетт реализовал большинство «Динамо» и вывел свою команду вперед – 0:1.
После перерыва количество острых моментов выросло. Сначала Михаил Абрамов завершил проход по правому краю попаданием в штангу. Затем Богдан Конюшков во время большинства соперника вынес шайбу с «ленточки». А когда составы выровнялись, равным стал и счет на табло. После вбрасывания в зоне «Торпедо» рывок Михаила Абрамова через всю площадку оказался для соперников неудержимым, а бросок – неберущимся. Казалось, что на перерыв команды уйдут с цифрами «1:1». Но за 12 секунд до сирены Игорь Ожиганов вернул лидерство «Динамо».
На старте третьего периода Даниил Пыленков забросил еще одну шайбу гостей. Однако грамотные действия видеоаналитика «Торпедо» Евгения Стрельцова и всего взявшего запрос тренерского штаба уберегли команду от гола. Игра продолжилась при минимальной разнице в счете, которую в середине двадцатиминутки торпедовцы снова нейтрализовали. Максим Летунов, реализовав первое же большинство «Торпедо» в матче, сделал счет «2:2».
В третьем для нижегородцев матче подряд игра перешла в овертайм. Но на этот раз пятиминуткой выяснения отношений не завершились. Болельщиков ожидала серия буллитов, в которой благодаря шайбам Джордана Уила и Никиты Гусева динамовцы заработали дополнительный балл. По итогам домашней серии, как и в рамах недавнего выезда, хоккеисты «Торпедо» набрали 75 процентов очков и продолжили свою серию игр с набранными баллами до 9 поединков.