Форвард «Торпедо» Владислав Фирстов поделился своими эмоциями после матча с «Витязем».
— Считаю, что сегодня игра получилась в хорошем темпе, особенно после такой длинной паузы. Конечно, обидно, что проиграли. В третьем периоде вели 5:3 — нужно было просто спокойно доигрывать матч, играть в свою игру. Но где-то, наверное, не хватило концентрации, и так получилось, что уступили. Ничего страшного, это хоккей.
Спасибо огромное нашим болельщикам, что были рядом и поддерживали нас до конца. Это очень важно. С «Питером» будем сильнее — обязательно. Всегда тяжело втягиваться после такой паузы, особенно когда теряется игровой ритм. Лично для меня это больше вредит, чем помогает. Я люблю играть, не говорю, что нужно каждый день на лёд выходить, но пауза в два дня — это нормально. А когда пауза затягивается, потом игра, и снова пауза — сложно находить тот самый темп. Но все находятся в одинаковых условиях, и нужно с этим справляться, выигрывать и доказывать.
Наше звено сегодня было в ударе, и это радует. Давно такого не было, наверное, месяца два-полтора, чтобы мы так результативно сыграли. Во время паузы получилось поговорить с ребятами, обсудить какие-то моменты, что-то наиграть. Мы стараемся поддерживать друг друга, играть в свою игру и помогать команде. У нас очень хорошая команда, отличные ребята, все общаются, все на одной волне. Это дорогого стоит.
Что касается тренеров после матча — никто не кричит и не давит. Все всё понимают. Мы давно в хоккее и сами знаем, где допустили ошибки. Тренерский штаб даёт нам подсказки, помогает и делает для нас всё лучшее. Наша задача — сделать выводы и двигаться дальше. Сегодня проиграли, завтра выиграем. Это жизнь, таков хоккей.
С «Питером» будет интересный матч. Думаю, игра получится быстрой, зрелищной, с обилием голов. Обе команды играют в атакующий хоккей, так что скучно точно не будет. Сколько там болельщиков? 22 тысячи? Это фантастика. Атмосфера будет крутая. Ждём и готовимся показать настоящий хоккей.
Комментарии 3