«Торпедо» во втором матче выездной серии не оставило шансов китайской команде «Куньлунь Ред Стар», одержав крупную «сухую» победу — 5:0 (1:0, 3:0, 1:0).
Второй матч выездной серии словно стал продолжением предыдущей встречи нижегородцев в Сочи. Подопечные Игоря Ларионова уверенно провели матч, владея преимуществом на протяжении всех 60 минут.
Открыв счет в первом периоде (отличился Сергей Гончарук), торпедовцы развили успех во второй двадцатиминутке и забросили еще три безответные шайбы. В несколько раз перебросав соперника, «бело-синие» ушли на перерыв при счете 4:0. Сверхрезультативным получился игровой отрезок с 36 по 40 минуту, когда Марк Марин, Алексей Кручинин и Владислав Фирстов поочередно отправляли шайбу в ворота Джереми Смита. Отметим, что для 10-го номера «Торпедо» этот гол стал дебютным в КХЛ!
Точку в матче в середине третьего периода при игре в большинстве поставил Сергей Гончарук, который не уходит с площадки без заброшенных шайб четыре матча подряд! Причем в двух последних встречах форвард оформил «дубль»! Добавим, что вратарь Адам Хуска впервые в профессиональной карьере оставил свои ворота в неприкосновенности.
Заключительную игру выездного турне «Торпедо» проведет 16 ноября в Балашихе против «Витязя». Начало в 19:30.
— Непростая игра поначалу. Тем не менее, ребята играли в коллективный атакующий хоккей, который нравится зрителям и наиболее эффективен в сегодняшних реалиях, когда ты хочешь радовать болельщиков. Соперник, несмотря на счет 0:5, боролся и не опускал руки. В целом доволен всей командой. Мы движемся в правильном направлении, чтобы стать еще лучше!Игорь ЛарионовГлавный тренер «Торпедо»
— Особо сказать нечего. Встреча не удалась. Не понравилось, как мы сегодня сыграли. Есть проблемы с дисциплиной. Будем работать над тем, чтобы была стабильность от игры к игре, от смены к смене. Сегодня была проблема в том, что ребята не выполняли установку.Грег АйрлендГлавный тренер «Куньлунь Ред Стар»
Комментарии