Ведя по ходу матча 4:0, торпедовцы уступили в Москве на льду «Спартака» - 4:7 (0:3, 1:1, 6:0).

Торпедовцы создали неплохой задел в первом периоде, забросив три шайбы, причем во всех трех случаях отличились защитники. На первой же минуте Василий Атанасов прошел по правому краю и сделал передачу на чистый лед Антону Силаеву, который в касание переправил шайбу в ворота. Голы Китона Томпсона и Богдана Конюшкова на 7-ой и 15-ой минутах, соответственно, выдались схожими по своему развитию: борьба в углах в зоне атаки - скидка на синюю линию - мгновенный бросок. Гол Томпсона был засчитан после видеопросмотра, Богдан Конюшков «отметил» свой 200-й матч в КХЛ. Пропустив три шайбы, спартаковцы «завелись», но на счет до истечения первого периода это не повлияло.
По ходу второго периода основные голевые события произошли при игре в неравных составах: торпедовцы трижды играли в меньшинстве. По ходу второго эпизода игры в меньшинстве состоялся четвертый гол торпедовцев: Кирилл Воронин перехватил шайбу в средней зоне, убежал «один на один» с Артемом Загидуллиным - и не сплоховал. А вот по ходу третьего меньшинства торпедовцев отличились-таки хозяева - и этот гол придал атакам спартаковцев новый импульс.
Стремление хозяев идти вперед привело к тому, что к середине третьего периода счет стал равным. Команды не принялись оберегать равный счет и за 7,5 минут до окончания основного времени, воспользовавшись ошибкойтсоперника, хозяева вышли вперед. В постголевой потасовке они же на пять минут оказались в меньшинстве, но этот шанс удачи нижегородцам не принес. Ко всему прочему, в концовке игры столичные отличились еще дважды.
- Поздравляю «Спартак» с волевой победой. Вернуться в игру при счете 0:4 — это дорогого стоит, и соперник смог это сделать. Начну с этого. Что касается нашей команды, то, к сожалению, мы перечеркнули все хорошее, что сделали в первых двух периодах. В третьем периоде дали сопернику кислород, и он этим воспользовался.Игорь ЛарионовГлавный тренер «Торпедо»
- Разговор был и после игры с «Динамо», и в перерыве после первых 20 минут, потому что начали играть неправильно, не так, как мы просили. Ясно, что начинать матч с такого счета — это совсем не хорошо, особенно дома, при такой поддержке. Надеюсь, что за оставшиеся игры мы это уберём. Но я повторюсь, что это чисто наши ошибки. Неправильная игра против соперника, который играл и ждал. Мы знали, что «Торпедо» будет играть в атакующий хоккей и ловить нас на контратаках. И в первом периоде мы сами им в этом помогли, сыграв неправильно.Алексей ЖамновГлавный тренер «Спартака»
Комментарии 20