«Торпедо» забросило три шайбы и не позволило минскому «Динамо» поразить свои ворота в столице Беларуси — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

Свой настрой на победу после неудачного матча в Москве подопечные Игоря Ларионова показали уже с первых минут встречи. Ко второй минуте «Торпедо» усилиями Бобби Линча и Кирилла Кирсанова забросило две шайбы, после чего старалось максимально собранно действовать в обороне. Минчане дважды играли в большинстве, но счет до перерыва не изменился.
Во втором игровом отрезке нижегородцы не отошли от выбранной стратегии и сделали ставку на острые контратаки. В одной из них удачно подключился к комбинации партнеров защитник Мэдисон Бауи, который как заправский нападающий разобрался с голкипером «Динамо». Отметим, что, как и для Кирилла Кирсанова, гол Мэдисона стал первым за нижегородскую команду в КХЛ!
В заключительной двадцатиминутке торпедовцы уверенно довели матч до победы.
Следующий матч выездной серии наша команда проведет в субботу с московским «Динамо».
— Рады за Кирилла Воронина, который получил большой подарок от команды в день рождения. и за Ивана Кульбакова, который оформил «сухарь». Наших болельщиков с победой!Игорь ЛарионовГлавный тренер «Торпедо»
— Очень разочарован игрой. Проиграть матч за первые полторы минуты — это что-то. Глядя на счет, можно подумать, что нас должны были сегодня «порвать». Но я не могу этого сказать. Было много шансов, шикарно сыграла молодежь. Конечно, хотелось бы голов. Опять не хватило концентрации.Дмитрий КвартальновГлавный тренер «Динамо»
Комментарии