Хоккеисты СДЮШОР «Торпедо» Кирилл Пошивалов, Илья Гаврыш и Иван Симашов награждены первой городской стипендией для перспективных игроков нижегородских клубов.

Награды юным игрокам нашей команды вручили мэр города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и генеральный директор «Центра управления и развития спорта в Нижегородской области» Максим Гафуров. Помимо хоккеистов, стипендии получили спортсмены из ФК «Пари НН», БК «Пари НН», ПКМФ «Торпедо», АСКНО и ХК «Старт».
«Стипендия – это хорошая мотивация для них оставаться в Нижнем, развивать спорт и профессионально расти самим. Поговорили с ребятами о ситуации в профессиональных клубах, о том, что их волнует. Они поделились, на что потратили полученную стипендию. Кто-то пополнил спортивный гардероб, другие решили отложить на исполнение мечты. Самое главное — сказали, что такая поддержка им действительно нужна. Рад был слышать, что те меры, которые мы разрабатываем вместе с «Центром развития спорта Нижегородской области», стимулируют юных спортсменов оставаться в Нижнем и прославлять наши клубы. Будем продолжать эту работу», – рассказал Юрий Шалабаев.
«Стипендия нацелена показать ребятам, что город и клуб видит их развитие, их труд, их талант, что у нас есть совместные долгосрочные планы. Мы хотим и поддержать их, и выиграть в конкуренции с другими городами за самых лучших игроков. Наша большое желание – чтобы Нижний Новгород стал одной из столиц спорта, где молодые спортсмены могут сделать свои первые профессиональные шаги, а потом остаться и жить здесь» – отметил Максим Гафуров.
«Для развития молодых спортсменов, помимо тренировочной работы на льду и зале, очень важна психология. Ребята заслужили награды своим честным трудом, и им важно знать, что добросовестная работа – это то, что приводит к успеху. Одновременно с этим, их сверстники получили отличную мотивацию проявлять себя так, чтобы вскоре оказаться на местах сегодняшних лауреатов. Желаем нашим хоккеистам успехов в тренировках и матчах за «Торпедо» и сборную ПФО», – поддержал успех нашах юных игроков Евгений Забуга.
«Хочется работать в два, три раза больше. Очень впечатляет, что мы встретились с главой города, за нашими успехами весь город, весь регион следит. В Нижнем Новгороде много возможностей, будем стараться попасть в самую высшую лигу», - признались на мероприятии сами игроки!
Добавим, что данная стипендия будет вручаться перспективным нижегородским спортсменам на регулярной основе!