23 февраля в последнем домашнем матче зимы хоккеисты «Торпедо» примут минское «Динамо».
О соперниках
«Зубры» из столицы Беларуси проводят один из мощнейших сезонов за время выступлений в КХЛ. На протяжении всего Чемпионата команда находится в числе лидеров и накануне матча с «Торпедо» располагалась на второй строчке в конференции (правда, сейчас эту позицию заняла «Северсталь»). Минчане обладают сумасшедшей атакой: именно они забрасывают больше всех на «Западе», опережая по этому компоненту лидирующий в таблице «Локомотив» на 55 (!) шайб. Сразу двое хоккеистов «Динамо» находятся в пятерке лучших бомбардиров текущего сезона. Возглавляет ее Сэм Энес, а замыкает Алекс Лимож. Всегда готов к подвигам Виталий Пинчук, в одном из матчей с «Торпедо» оформивший хет-трик. «Разменял» тысячу баллов в КХЛ Вадим Шипачёв. Приличную помощь в атаке команда Дмитрия Квартальнова получает и от защитников. В частности, Тай Смит с 39 результативными баллами входит в «ТОП 5» бомбардиров чемпионата из числа игроков обороны. При этом и пропускает минский клуб не слишком много. Зак Фукале, на счету которого уже 5 «сухарей» в сезоне, всегда готов подстраховать и выручить в случае необходимости.При всех сильных сторонах соперника, «Торпедо» отстает от него в таблице всего-навсего на 2 балла. Что, конечно же, поднимает статусность предстоящего матча на невероятную высоту. Битвы внутри «ТОП 4» конференции — это всегда громкая афиша и отличное зрелище для болельщиков. К тому же, последние матчи команд получились очень яркими и результативными. «Торпедо» одержало две волевые победы подряд за пределами основного времени, переиграв «Шанхайских Драконов» и «Ак Барс». Динамовцы, в свою очередь, забросили 10 шайб в играх со «Спартаком» и «Локомотивом» (уступив, правда, «железнодорожникам» по буллитам). Похоже, что проводы хоккейной зимы в Нижнем Новгороде получатся по-настоящему жаркими.
Встречаемся в «Нагорном» на матче, который может принести победителю промежуточное второе место в Западной конференции! Зрелище обещает быть очень увлекательным!
История противостояния
В рамках КХЛ встречающиеся соперники сыграли между собой 53 матча. Баланс побед и поражений — 32:21 в пользу «Торпедо». Разница заброшенных и пропущенных шайб — 155:133.Антураж вечера
Как и всегда, совместно с друзьями и партнерами хоккейный клуб «Торпедо» подготовил обширную развлекательную программу для болельщиков. Вас ждут активности и мастер-классы от центра «ПАКАБАТА», фотозона, бренд-зона и «Плакатошная» от «Яндекс Лавки», партнерские локации от букмекера PARI и компании SINTEC, фотобудка от LADA. А сеть фитнес-клубов «ФизКульт» даст возможность выиграть абонементы на занятия спортом.Самых активных на трибунах во время матча наградят: ведущая продуктовая сеть SPAR, производитель экосредств SYNERGETIC, пиццерии «Додо Пицца», сеть городских кафе «Самурай» и магазины мужских костюмов MAZALTOVMAN.
А в первом перерыве вы сможете проверить свои знания о Нижегородской области и выиграть призы от «Нижний 800». На этот раз вопросы будут связаны с биографией и достижениями нашего легендарного земляка Валерия Чкалова.
Прямая трансляция
В прямом эфире предстоящий матч будет показан на каналах «МАТЧ ТВ», «Нижний Новгород 24» и «ННТВ». В онлайн-формате игра доступна на порталах matchtv.ru, vestinn.ru, video.khl.ru и «Кинопоиск». Радиотрансляция — на «Маяке» (92,4 FM).Предматчевую программку вы можете скачать по ссылке.