Субботний вечер в Нижнем Новгороде ознаменуется ярким противостоянием «Торпедо» и СКА.
О соперниках
Матчи сегодняшних соперников – всегда эмоциональный праздник для болельщиков: причем как поддерживающих какую-либо из встречающихся команд, так и тех, кто относится к категории нейтральных. Интереснейшие встречи с непредсказуемыми сценарными поворотами и высокой результативностью из раза в раз приковывают к себе внимание и не оставляют равнодушных как в процессе, так и по итогам хоккейного действа. В текущем сезоне «Торпедо» и СКА встречались между собой уже дважды, и оба раза матчи завершались волевыми победами одной из команд со счетом «4:3». Причем нижегородцы обыграли петербуржцев в основное время, а соперники позже взяли реванш в серии буллитов. Таким образом, к текущему моменту подопечные Игоря Ларионова набрали в играх с командой Романа Ротенберга 3 очка из 4 возможных. И при поддержке домашних трибун рассчитывают продолжить пополнять копилку результативными баллами.
К новой хоккейной дуэли соперники подошли в качестве соседей по турнирной таблице. «Армейцы» с берегов Невы расположились на 4 месте в Западной конференции, имея в активе 55 набранных баллов. Хоккеисты «Торпедо» идут по следам оппонента, имея всего на 2 очка меньше, что является достаточно перспективной позицией для шага вперед. Обе команды подходят к матчу в отличном настроении после одержанных ранее побед. Нижегородцы на выезде переиграли «Северсталь» со счетом «3:1», а хоккеисты из Петербурга в «армейском дерби» были сильнее ЦСКА – «6:2». Помимо этого, на счету хозяев площадки – 5 побед в последних 6 матчах, а СКА и вовсе оступился единожды за 15 проведенных встреч. Хорошая готовность обеих команд лишь подогревает интерес к предстоящему действу.
Несмотря на то, что позади в чемпионате – уже более 40 матчей, плотность в таблице – примерно такая же, как в стартовые игровые недели, когда команды встречались между собой впервые. И каждый результат приводит к движениям внутри восьмерки, делая турнир очень интригующим и динамичным. В последние выходные перед Новым годом «Нагорный» наверняка пошумит настолько громко, чтобы новое движение для «Торпедо» получилось исключительно вверх по таблице.
История противостояния
В рамках КХЛ «Торпедо» и СКА провели между собой 45 матчей, 16 из которых завершились победами нашей команды. Разница заброшенных и пропущенных шайб - 113:156.
Антураж хоккейного вечера
Предстоящим вечером болельщиков на арене ожидает большая развлекательная программа для детей и взрослых. В перерывах игры в центральном фойе вас ждут конкурсы с призами и подарками от наших друзей из семейного парка «Джунгли Сити».
Также самый яркий, энергичный и активный на трибунах будет отмечен презентами от бренда экосредств для всей семьи SYNERGETIC и сети пиццерий «Папа Джонс». А в первом перерыве на медиакубе в чаше арены вы сможете посоревноваться в знаниях хоккея, приняв участие в квизе от букмекерской компании PARI.
Помимо этого, в центральном фойе вы сможете сделать яркие и красочные новогодние кадры в фотозоне, а Дед Мороз и Снегурочка подарят настоящее праздничное настроение! Наслаждайтесь эмоциями любимой игры и делитесь им с окружающим!
Прямая трансляция
Увидеть предстоящий матч в прямом эфире вы сможете на каналах «ННТВ» и «Нижний Новгород 24». В режиме онлайн матч будет доступен на vestinn.ru, video.khl.ru и «Кинопоиск HD». Радиоэфир - на частотах «Маяка» (92,4 FM в Нижнем Новгороде и 91,6 FM в Арзамасе).
Также максимум ярких эмоций вы сможете испытать, посетив для просмотра игры нашу фан-зону, расположенную на 5 этаже ТЦ «ЦУМ» (улица Фильченкова, 10). Большой экран, громкая поддержка, конкурсы и мастер-классы, а также рестораны на любой вкус помогут в полной мере испытать любимую хоккейную атмосферу!