На льду собрались воспитанники всех возрастных групп. В церемонии принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов.
?Развитие детского и юношеского спорта в регионе приоритетная задача для нас. Мы поставили перед собой большие цели по улучшению хоккейной инфраструктуры, условий, в которых тренируются воспитанники СДЮШОР. Сегодня мы видели, как счастливы ребята, как им нравится вид спорта, которым они занимаются. Это настоящая хоккейная семья. Мы постараемся сделать все, чтобы хоккейные традиции продолжались в Нижегородской области?, - отметил Александр Югов.

?От лица руководства хоккейного клуба Торпедо поздравляю всех с завершением очередного хоккейного сезона! Лето отличная возможность отдохнуть, настроиться, чтобы с новыми силами атаковать, обороняться и защищать ворота. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы обучение в школе Торпедо было комфортным, прогрессивным и интересным?, - добавил исполнительный директор клуба Сергей Малютин.

Из рук руководителей региона и клуба выпускники получили свидетельства об окончании хоккейной школы. Самым юным воспитанникам 2011 года рождения старшие товарищи передали символическую эстафету, подарив клюшки. Григорий Соловьёв, Матвей Чургин, Даниил Пугин и Максим Зубов от лица всей команды самых младших воспитанников СДЮШОР "Торпедо" прочитали клятву юного хоккеиста и пообещали сохранять верность клубу.

В завершение торжественной части вечера были подведены итоги выступления команд СДЮШОР и вручены медали за призовые места в Первенстве России. Самой титулованной в этом сезоне стала команда хоккеистов 2008 года рождения. Они сначала выиграли Первенство России, а затем завоевали золотые медали крупнейшего международного детского турнира ?Кубок Газпром нефти?. Также успешным завершившийся сезон стал для игроков 2004 года рождения, которые заняли третье место в Первенстве России.

По традиции, лучшие игроки сезона в каждой из возрастных групп были отмечены ценными подарками:
Лучший игрок в команде 2003 г.р. нападающий Максим Томилов
Лучший игрок в команде 2004 г.р. защитник Александр Пелевин
Лучший игрок в команде 2005 г.р. нападающий Тимофей Жулин
Лучший игрок в команде 2006 г.р. нападающий Никита Симашов
Лучший игрок в команде 2007 г.р. нападающий Владимир Лаптев
Лучший игрок в команде 2008 г.р. защитник Климентий Беляков
Лучший игрок в команде 2009 г.р. защитник Артем Патранин
Лучший игрок в команде 2010 г.р. нападающий Фёдор Вдовин
Лучший игрок в команде 2010 г.р. защитник Климентий Гарбуз
Лучший вратарь СДЮШОР в сезоне 2018-2019 гг. Марат Сабитов (2008 г.р.)






Больше фотографий >>>