Форум хоккейного клуба «Торпедо» Нижний Новгород - официальный сайт
Страницы: Пред. 1 ... 263 264 265 266 267 ... 285 След.
Состав команды, Обсуждение переходов, трансферов
 
Сормовский, а какую радость в жизни,тебе сомнения то дают? Какой в них смысл? Ты счастливее от них становишься?
Я же не против,что у кого то иное мнение,ради бога-но выводы то сделай, конкретные. Чтобы запомнить можно было!
А то по ощущением ,не форум болельщиков Торпедо,а сборище философов-негативистов, которые ничего не знают, и рассуждают о том чего не понимают.
Твой друг.о громких словах каких то заикался- так вот не припомню.ни одного из этих слов.
До подписания Науменкова и Соколова, мои ожидания балансировали на уровне попадания в ПО, причём наверное не выше 6 места . После подписания, и установлении ещё большего баланса по линиям и раскладам, появились основания на второй раунд ПО. И основания попасть в 6 ку, конкретно места какое ,там всё на тоненького. Но ниже 6 го, почти без шансов на второй круг.
Как сложиться, да кто ж его знает то!?? !
Логику в селекции,я вижу , ростер закрыт , на кой мне ближайшие месяцев 10 в негативе и сомнениях жить, ума не приложу.
 
Сормовский, по моим прикидкам. у нас под внутренней шапкой, миллионов 50 должно остаться. Вряд ли больше. И торопиться с их тратой уверен.что не стоит. Если и закрывать ростер.то серьёзным нападающим, универсалом с хорошим очковым потенциалом, и самое главное способным закрывать меньшинство. Это тот момент, в котором хуже бы не было прибавить исходя из списочного состава. Сдаётся мне,что именно таким игроком и был Джобст. Только теперь ,наверное более сильного лега есть смысл рассмотреть. Или вообще не надо
 
Цитата
написал:
Я же не против,что у кого то иное мнение,ради бога-но выводы то сделай, конкретные. Чтобы запомнить можно было!
Цитата
написал:
После подписания, и установлении ещё большего баланса по линиям и раскладам, появились основания на второй раунд ПО. И основания попасть в 6 ку, конкретно места какое ,там всё на тоненького. Но ниже 6 го, почти без шансов на второй круг.Как сложиться, да кто ж его знает то!?? !
Конкретный вывод, запоминайте. Будем бороться за попадание в плей-офф, а там как сложится, а как - а кто ж его знает.)))
Мы пока рассуждаем о трансферной компании, как сработал менеджмент. На мой взгляд сработали так себе, могли и получше. Логика в подборе новичков присутствует, но есть нюансы. Мои претензии к Забуге я написал несколькими постами ранее, не вижу смысла повторяться.
Состав команды, по сравнению с прошлым сезоном, стал сбалансированнее, но шероховатости остались, поэтому жду еще изменений по итогам сборов.
 
Цитата
написал:
Будем бороться за попадание в плей-офф,
7-9 место, правильно я понимаю?Скорее 8 е, на ленточке!  
 
Цитата
написал:
Если и закрывать ростер.то серьёзным нападающим, универсалом с хорошим очковым потенциалом, и самое главное способным закрывать меньшинство. Это тот момент, в котором хуже бы не было прибавить исходя из списочного состава.
По мне так не надо было брать Кручинина, а искать хорошего лега центра, при чем чистого центра, который и в защиту успеет и на точке хорош.
 
Цитата
написал:
7-9 место, правильно я понимаю?Скорее 8 е, на ленточке!  
состав команд на столько подравнялся, что от 5 до 9 места будет не так далеко, если только кто то откровенно не провалится.
т.е борьба за место в плей-офф в этом сезоне все же будет не среди двух команд, а четырех.
где будем мы, посмотрим, хоккей все же игра, а не аксиома.
 
Сормовский, дружище,ну вот не будь Кручинина,о чём бы мы ещё с вами могли подискуссировать , хотя я вроде по кручинину и не дискутировал
 
Цитата
написал:
что от 5 до 9 места будет не так далеко
ну по мне так, от 3 до 7 , внизу кто нибудь да и провалиться.
Ну. так и в чём смысл нашего дружеского противостояния тогда???
 
Цитата
написал:
Так как деньги должны были быть, судя по освобожденной от дорогих игроков платежке.
Высвободившиеся деньги пошли на увеличение контрактов других игроков.
Кульбаков +5, Летунов +5, Гончарук +5, Конюшков +10, Фирстов +5, Абрамов +5, Воронин +3, Тертышный +12, Белевич +2, Артамонов +7, Виноградов +5, Шавин +3, Силаев +3, Варлаков +6 (не написано сколько в прошлом, но думаю, что сильно меньше).
Итого + 76 млн, не мало, не правда ли?
По заменам:
пришли: Науменков +37, Нарделла +35, Костин +30, Соколов +30, Сизов +27, Кручинин +25, Шевченко +18, Бойков +15, Щемеров +15. Итого + 232 млн.
ушли:  Войнов - 40, Свеч -30, Кага -25, Орлов - 25, Бочаров -20, Ларионов -20, Берлев -17, Кирсанов -15, Линч -15, Томпсон -13, Бокун -10, Филипс -10, Ян -4. Итого -244.
Таким образом, на сегодня баланс +66 млн.
Забуга озвучил ориентировочно на зарплаты порядка 600 млн. Сейчас 541. То есть резерв 59 млн. Это если не считать премиальные. А если сюда и премиальные включить, то всё резерва нет, только за счёт расторжения контрактов.

Есть экономия по зарплатам ТШ, но неизвестно, сколько пошло на компенсацию предыдущему ТШ, возможно в этом году мы даже в минусе немалом.
Ещё нужно учесть затраты на фарм. Есть ощущение, что они увеличатся за счёт повышения окладов чемпионам России (это неизбежно) и приглашения интересных ребят (Рожков, Газизов, Косолапов, Нимкитин и др.), которые вряд ли бы приехали к нам играть "за еду".

По селекции, мне она кажется вполне логичной (кроме Кручинина).
Насчёт Коваленко претензии не Забуге. Если главный приказал - отдать - куда ж деться?? Вспомните Дроздова, СЮ за него вообще НИЧЕГО не получили, мы же - вполне интересный актив, который может "выстрелить" уже в  этом сезоне.
По Ларионову-мл - ну сделали мы ему предложение - остался он у нас с удовольствием ("и тут неплохо кормят") - нафига?? Не нужен он вовсе, а компенсацию за него желающих платить вряд ли найдется.. Вот Линчу сделали квалификацию, за 10-15 млн он вполне хорош.
 
mices ., ну,вот расклад ,который максимально соответствует действительности!
 
Цитата
написал:
Насчёт Коваленко претензии не Забуге.
И возможно даже ни к "Главному"! Вот не имею возможности пока уточнить нюансы и моменты, всё на уровне каких то вскользь оброненных словах, но на уровне предположения, выскажу мысль что слышал о сумме порядка 60 миллионов, но не понял это то что мы ему предложили, или это то,что он сам хотел. Так что может статься.что Коля то и сам не горел желанием "по любви" идти к нам!особенно если мы ему предложили меньше желаемой суммы. И потому,Соколов за 30 ,это хороший расклад в этой ситуации. Парень многообещающий. Много чего в раскладах меняющий .
 
Цитата
написал:
Сизов +27
а это не за 2 сезона?
Цитата
написал:
Кага -25
откуда инфа? вроде звучала цифра 40, не?
Цитата
написал:
деньги пошли на увеличение контрактов других игроков.
а с чего это вдруг их надо было увеличивать?
Цитата
написал:
Насчёт Коваленко претензии не Забуге. Если главный приказал - отдать - куда ж деться??
ИМЯ?

Цитата
написал:
По Ларионову-мл - ну сделали мы ему предложение - остался он у нас с удовольствием
не остался бы.  
 
1. Цифры с сайта Спорт-Экспресс, их как-то особо никто не оспаривает.
2. Увеличение контрактов у части игроков произошло автоматически (в прошлом году договорились). А повысили их, чтобы не перекупили парней. Ну и агенты, куда ж без них... Причём заметьте, контракты растут уже три года подряд. И во многих случаях это оправдано.
И не забудьте про инфляцию в последние годы - цифры впечатляющие.
3. Никитин у нас главный.
4. Может договоренность была, возможно папа "выкупил" его - компенсация-то за разрыв контракта неизвестна.
Изменено: mices . - 21.07.2025 16:47:00
 
Цитата
написал:
а это не за 2 сезона?
нет
Цитата
написал:
откуда инфа? вроде звучала цифра 40, не?
40 Войнову
 
И ещё момент, я немного ошибся, нужно ведь учитывать и тех, кто "под потолком" не учитывается, а в этом случае уже запланировано расходов на зарплаты не 541, а 557 и даже больше с учётом привлекаемых "горьковчан".
Таким образом млн 40 +/- остается. И это только в том, случае, если на бонусы идёт расход не из этой суммы (600).
Страницы: Пред. 1 ... 263 264 265 266 267 ... 285 След.
Читают тему