Форум хоккейного клуба «Торпедо» Нижний Новгород - официальный сайт
«Торпедо» в соцсетях:
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 158 След.
Состав команды, Обсуждение переходов, трансферов
 
Цитата
написал:
А был кто-то из молодых с таким потенциалом? Я не помню
Конюшков. Но у него ума хватило остаться и не поддаться на предложения.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Раздербанят молодняк и опять будем все с нуля начинать.И Силаев и Атанасов и Артамонов и даже Бреус уже на примете и КХЛ и НХЛ.
Кого у нас за последнее время раздербанили? (Федотовых только не вспоминайте там мягко говоря "баба с возу кобыле легче")
А Жафяров? Да и Чехович не худший игрок был.
Изменено: Сергей Антонов - 06.03.2024 19:14:01
 
Пётр Комиссарчик,
Конюшков всего второй сезон.Еще не вечер. Хоть бы до большой арены доиграл.
Жафяров и Чехович были не такими молодыми,как те,о которых разговор.
Да все уходят за деньгами.
Даже Баранцев,Осипов,Зборовский...., все уходят.Варнаков.
Ничто не сдержит. Жизнь хоккейная коротка.
Изменено: Алексей Волков - 06.03.2024 19:41:35
 
Цитата
написал:
Раздербанят молодняк и опять будем все с нуля начинать.
И Силаев и Атанасов и Артамонов и даже Бреус уже на примете и КХЛ и НХЛ.
Чтобы сохранить выращенные кадры нужно быть финансово конкурентоспособным  и устойчивым.
А так вечный донор.
Ну это всегда так было, и так будет, это жизнь. Игроки так и будут искать там, где им лучше. И будут бегать по клубам.
А с другой стороны, у нас не всё так плохо. Вон Адмирал и Амур на х2 ценник никого найти не могут себе, например.
Зато к москвичам охотнее поедут, даже если не самый лучший контракт.
Торпедо сейчас - крепкий середняк по привлекательности. Добавить деньжат, будет арена - будет поинтереснее.
И да, тут главное, не то, что кого-то заберут, а то, кого мы к себе возьмём. Клубу, ГМ, ТШ, и другим ответственным, в это межсезонье важно, как никогда, включиться в отбор, набор, селекцию и т.д. Вот ЭТО самое принципиальное на сегодня! Нам просто жизненно необходима скамейка, лидеры, и опытные игроки-наставники.  
 
Алексей Волков,
Конюшков стабилен уже второй сезон. Силаев,Бреус точно остануться. Как,99,9%,Атанасов. Уверен,что год ещё точно наших трогать не будут. А там посмотрим.
 
Сергей Антонов, За Чеховича мы получили деньги и Летунова, Фирстова, Яна и Дарьина. Трое до сих пор у нас и играют неплохо, а тот же Чехович сейчас не всегда попадает в состав Локо. Жафяров два года переподписывался у нас и ушёл свободным агентом, нашим молодым до этого возраста ещё далеко. Их могут переманить только с выплатой нехилой компенсации... Ну или они в НХЛ свалят
 
Ну что, ребята! Всех с окончанием сезона взрослой команды(за молодёжь и девочек ещё поболеем) Во-первых хочу извиниться перед теми, с кем ругался, рабочие моменты, так сказать, главное, что мы были все неравнодушны! Во-вторых, если так чисто навскидку прикидывать, кто как провёл плей-офф и не смотреть на сроки контрактов, у меня мысли такие:Хуску однозначно не продлевать, всё-таки легионер, а ничем не лучше Ивана Евгеньевича, по защите-на мой взгляд нужен как минимум один защитник атакующего плана под большинство(возможно лег, но не как Бауи), и однозначно нужен хороший домосед. Ну и свои местные пускай дальше прибавляют в опыте и игре. По нападению-ну тут вообще работы выше крыши, в плей-офф меня удивил Линч, действительно здорово играл, если не найдём лега посерьёзнее, то на небольшие деньги можно и продлить, Гончарук был неплох, Вася, Коля. Совершенно разочарован игрой в плей-офф Летунова, Фирстова, Белевича,Артамонова(хотя бы молодой), про сынка я вообще молчу, Ян в этом плей-офф тоже сыграл безобразно в общем-то, Воронин совершенно сам не свой был, в общем, получается, что одно звено нас и вело хотя бы не к 0-4 в серии) Ну и в конце не соглашусь совершенно с гт,что мы по физике не просели, просели и ещё как, особенно было видно по овертайму второй игры и домашним матчам в Нагорном, следовательно, я бы зятю Гт не стал бы доверять эту работу в следующем сезоне ну или хотя бы взял ещё одного тренера по физической подготовке(хотя там уже какой-то есть, их двое) В общем хорошего нам межсезонья! Гафуров, не проспи ещё и эту селекцию, в том году уже проспал, возможно не стоит идти на поводу у Гт и самому подписывать хороших игроков, пускай работает с теми, кто есть, а не кого он хочет.  
 
Цитата
написал:
Ну что, ребята! Всех с окончанием сезона взрослой команды(за молодёжь и девочек ещё поболеем) Во-первых хочу извиниться перед теми, с кем ругался, рабочие моменты, так сказать, главное, что мы были все неравнодушны! Во-вторых, если так чисто навскидку прикидывать, кто как провёл плей-офф и не смотреть на сроки контрактов, у меня мысли такие:Хуску однозначно не продлевать, всё-таки легионер, а ничем не лучше Ивана Евгеньевича, по защите-на мой взгляд нужен как минимум один защитник атакующего плана под большинство(возможно лег, но не как Бауи), и однозначно нужен хороший домосед. Ну и свои местные пускай дальше прибавляют в опыте и игре. По нападению-ну тут вообще работы выше крыши, в плей-офф меня удивил Линч, действительно здорово играл, если не найдём лега посерьёзнее, то на небольшие деньги можно и продлить, Гончарук был неплох, Вася, Коля. Совершенно разочарован игрой в плей-офф Летунова, Фирстова, Белевича,Артамонова(хотя бы молодой), про сынка я вообще молчу, Ян в этом плей-офф тоже сыграл безобразно в общем-то, Воронин совершенно сам не свой был, в общем, получается, что одно звено нас и вело хотя бы не к 0-4 в серии) Ну и в конце не соглашусь совершенно с гт,что мы по физике не просели, просели и ещё как, особенно было видно по овертайму второй игры и домашним матчам в Нагорном, следовательно, я бы зятю Гт не стал бы доверять эту работу в следующем сезоне ну или хотя бы взял ещё одного тренера по физической подготовке(хотя там уже какой-то есть, их двое) В общем хорошего нам межсезонья! Гафуров, не проспи ещё и эту селекцию, в том году уже проспал, возможно не стоит идти на поводу у Гт и самому подписывать хороших игроков, пускай работает с теми, кто есть, а не кого он хочет.  
Извинения принимаются,проехали. Соглашусь,что это да,рабочие моменты. По поводу состава. По вратарям: ИМХО нужен русский молодой вратарь. Свободен Шикин например. Но что то подсказывает,что продлят Хуску. В чемпе он кстати сыграл на отлично до момента кризиса в команде.
Защита: Бауи взяли просто от безисходности. Очень нужен защитник уровня прошлогоднего Федотова. И такой же какой был Мишарин. Ну амолодёжь получила хороший урок и возможно будет расти дальше.
Нападение: Тут да,непочатый край работы. 1-е звено. Кручинин - 100% уходит. Коваленко мне кажется в НХЛ не пройдёт и есть вероятность его переподписания с нами. Гончарук точно останется. 2-е звено. Фирстова я бы не подписывал точно. По Летунову и Яну большые вопросы.
3-е звено: Артамонов перспективный конечно игрок,Атанасов без вопросов. Линч,ИМХО,тоже. Огромный объём работы,техника есть,поле видит не плохо. Ларионов-мл.свою зарплату,в принципе,отрабатывет. Воронин кроме скорости что то не очень. Белевич,Виноградов,Шавин,Веряев парни для 4-го звена идеальны.
Что то сказать по Свищёву,Малову трудно.
Что касается физики,то странно как то всё. Тренера с прошлого сезона не меняли. И не думаю,что снизили или усилили нагрузку. Просто в команде что то произошло внутри и мы не знаем,да и точно не узнаем что. Отсюда бледная игра после НГ,да и в ПО подсели как то остальные. Дай Бог будет проведена работа над ошибками без болтовни и показухи,точечное усиление,именно усиление,а не какие то заокеанские проекты. И пройдём нормально синдром второго сезона.
А пока болеем за пацанов Чайки.
 
По плей-офф, как и по окончанию сезона, осталось очень много вопросов, по качеству игры, такое ощущение, что команда в психологической яме. Если смотреть на следующий сезон, то надо разбираться в тренерском штабе, не знаю, кто за что, но точно нужно усиление, видимо, Козырев играл большую роль в прошлом сезоне, а с приходом Филатова связаны пока не очень позитивные результаты.
по защитникам, хочется выделить Бреуса и Варлакова, очень хорошо и сильно сыграли, понятно, что не достает опыта на таком уровне, но для своих лет, большие молодцы. Конюшкова и Силаева, как мне кажется, просто загнали, одни по 30 минут играл, второй просто не справился с нагрузкой, но оно и понятно, т.к. 2 сезон в профессиональном хоккее. Орловч тоже подустал, а Марин очень медленный. Нам точно нужен опытный домосед, скоростной, чтобы мог подчищать. И нужна альтернатива Конюшкову, а то праня загоним.
по нападающим - Атанасов, Коваленко, Гончарук, сыграли хорошо, на 5, Белевич, Ян, Фирстов, Воронин, на 4, Летунов - пропал, много чего в игре не получалось, Линч, по игре, вроде, смотрелся, но по статистике -25% выигранных вбрасываний очень говорит сам за себя, про младшего писать не буду, Артамонов - много суеты, не хватает хладнокровия, Виноградов, как и Линч, по игре не плохо смотрелся (кстати, он вполне модет выполнять его роль), Ли, картины не портил
точно нужен - первый центр, нужен силовой форвард (учитывая что Коваленко и Фирстоватне будет), нужен еще один забивной нападающий.
По вратарям - Кульбаков - лучший в плей-офф Хуска - лучший в регулярке, обоих оставлять + Зидан, который должен из аренды вернуться.
А так, сейчас мощно усилиьсья Чайка))
 
Пётр Комиссарчик,  Что это вы на звено Летунова так накинулись???Максим нас тащил весь чемпионат, а с Питером играл на фоне болезни, Фирстов играл на своём уровне,  меня лишь бесят его глупые удаления. Ян, конечно смотрелся хуже, чем в прошлом сезоне, но может быть он там из штанов выпрыгивал???
Из тех кто нужен, так это добротный центр с хорошей игрой на точке, ну или работать над этим всю предсезонку (большинство важных вбрасываний мы проиграли), однозначно защитник легионер на синюю линию, при этом не косячник в обороне. По мне это приоритет в поиске. Вратари считаю на уровне. Шикину 32 года, особых успехов за ним нет, куда его к нам. Не знаю, что там с Зиданом, по игре в Чайке он мне нравился, по ментальности не очень. В запасе ему сложно сидеть, тут напрашивается свой фарм, иначе удачи не видать.
По молодым.  Защитникам обрасти мясцом и быстрее думать, что делать с шайбой. Думаю опыт ПО им пригодится. По напам. Винограду работать над собой и окончательно снять корону. По задаткам он уровня Коваленко силовой форвард, а по отдаче пока только 4 звено. Артамон с большим потенциалом. Настырный, лезет в гущу. Осталось прицел поправить и ещё больше окрепнуть.
Надеюсь на нашу четвёрку в играх за Чайку.
А так всем удачи!!!  
 
Дмитрий Баженов,
Да я вроде ни накого не накидывался. Да Летунов,по словам Ларионова,играл в плове чуть ли не с температурой. Утрирую конечно. Фирстов вроде как настырный,но какой то в тоже время безполезный,да и удаления его бесят. Ян лучше его смотрелся,но игрок уровня Линча примерно. Вообще рассуждать по персоналиям ,ИМХО, смысла нет. Сезон на удивление выдался скомканым из за количества травм и каких то других обстоятельств.
Но одно точно надо сделать,так это расстаться с Кручининым,Бауи,Фирстовым. Коваленко похоже также уйдёт. Воронин под большим вопросом,и возможно Марин. Остальных надо оставлять. По Ли трудно что то сказать. Вроде игры не портил и опыт есть.
Вообщем работы до сентября у Гафурова хватит.
 
Цитата
Пётр Комиссарчик написал:
Дмитрий Баженов,
Да я вроде ни накого не накидывался. Да Летунов,по словам Ларионова,играл в плове чуть ли не с температурой. Утрирую конечно. Фирстов вроде как настырный,но какой то в тоже время безполезный,да и удаления его бесят. Ян лучше его смотрелся,но игрок уровня Линча примерно. Вообще рассуждать по персоналиям ,ИМХО, смысла нет. Сезон на удивление выдался скомканым из за количества травм и каких то других обстоятельств.
Но одно точно надо сделать,так это расстаться с Кручининым,Бауи,Фирстовым. Коваленко похоже также уйдёт. Воронин под большим вопросом,и возможно Марин. Остальных надо оставлять. По Ли трудно что то сказать. Вроде игры не портил и опыт есть.
Вообщем работы до сентября у Гафурова хватит.
Когда-то Гафуров сказал, что был выбор между Ворониным и Романом Горбуновым. И если честно, я до сих пор не понимаю, почему выбор пал на Воронина. Горбунов гораздо сильнее, как хоккеист.
Изменено: Канадский Дровосек - 10.03.2024 10:52:07
 
Канадский Дровосек, Ворона универсал, может играть с любым партнёром. Да, в плане созидания звёзд с неба не хватает, но с его скоростью очень полезен в ЛМ. Ему бы ещё ценник немного снизить с учётом возраста и норм... Горбунов хорош в первых звеньях, когда времени много дают,  но для центра он прямолинеен (Летунов поинтереснее), а вместо Круча получается слишком рельсовая команда + Игорь младший, который не игрок ПО.  
 
Сезон очень неоднозначный у команды. Расстроила не столько серия посленовогодних обидных поражений, а скандалы и склоки внутри команды. Напряг чувствовался явственно даже непосвященным. При таком настрое команды, как мне кажется, мало кого удивил вылет команды в первом раунде. Удивила победа в первом матче и настоящий бой во втором.
Мне запомнился Шавин. Энерджайзер. Вий нижегородский - хотелось крикнуть "Откройте ему веки!!!". И покажите ворота. А разрушитель из него неплохой получился. За ним интересно было наблюдать, характер есть у него.
Биг Си. Без вопросов в любом матче. Спасибо ему. Был бы рад видеть его в команде. Но. НО...
К вратарям вопросы были. Иван, когда в настроении вообще непробиваем, Адам наоборот проваливался на эмоциях.
Дальше не могу судить и высказывать мнение. Мутно всё очень. И эмоции мешают. Общий фон не позитивный пока.
 
Всем привет. На счет кандидатов в ряды Торпедо. После окончания регулярки прочитал вью Тянулина. Он на позитиве отзывался об игре Торпедо и вспоминал свою игру в олимпийской сборной под руководством Ларионова. Может быть пора парня вернуть в команду? Быстрый, техничный, может решать моменты. Здесь вспоминали о Горбунове, думаю как крайний он бы был полезен команде, тем более Ларионов любит играть с двумя центрами в тройке. И как уже писал здесь, можно обратить внимание на заявлении Атанасова о двух перспективных игроках.
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 158 След.
Торпедо в соцсетях: