Форум хоккейного клуба «Торпедо» Нижний Новгород - официальный сайт
«Торпедо» в соцсетях:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Билеты
 
Цитата
написал:
Болельщик в телеграмме практически на пальцах объясняет  в чем проблема с покупкой билетов, рекомендую к прочтению:
"Для всех любящих кричать что виноваты перекупы/ марсиане/ рептилоиды/иллюминаты/масоны и прочая нечисть, а так же совсем далёких от компьютеров, интернет технологий и иных высоких технологий, и не хотящих/не могущих погуглить. Объясняю.

Distributed Denial of Service (DDoS) или «Распределенный отказ в обслуживании», — это перегрузка информационной системы избыточным числом запросов, блокирующая обработку обращений.
Что происходит при DDoS-атаке? Массовые запросы к серверу. Их объем превышает допустимый, что делает сервер недоступным для других пользователей.

Что происходит в день открытия продажи билетов. Имеется сервер Яндекса, отвечающий за продажу билетов в конкретном регионе на конкретную команду по конкретным датам (возможно даже не один). В штатном режиме есть потоковая нагрузка запросов в единицу времени, которая сервером обрабатывается вполне нормально. Но. В день продажи билетов на конкретную команду происходит следующее. Зная что количество мест на стадионе не превышает, допустим, пяти тысяч мест потребитель в лице болельщика старается дать запрос как можно раньше других. Таких потребителей оказывается не один, два, десять, а несколько тысяч, если не десятков. Это количество выливается в  ряд условно одновременных (либо массовых но растянутых на короткий промежуток времени) запросов в единицу времени. Если это количество запросов не превышает допустимый поток нагрузки сайт работает нормально. Если превышает начинаются проблемы. К тому же. Каждое место (билет) имеет свою ячейку памяти в выделенном ресурсе сервера. И при обращении запрашивает конкретную ячейку. Опять же одновременных запросов на ячейку тоже имеет ограниченный порог, что бы сервер успел обработать какой же запрос поступил раньше. Если количество запросов на ячейку будет превышать пороговое число в единицу времени, сервер будет висеть выдавая ошибку. По факту, сервер начинает воспринимать входящие на него запросы, идущие в большом количестве (превышающем его максимальную нагрузку) и разнесенных с разных IP-адресов, как массированную DDoS-атаку. В следствии чего включаются программные протоколы противодействия, а в некоторых случаях и "ручками-ручками" системные администраторы, в том числе и работающие по удалёнке, начинают всеми силами сайт поднять. При этом не важно идёт реальная атака или просто перегруз сервера одномоментным запросами. Примерно эту, или именно эту картину, мы видим в день продажи билетов на игры Торпедо. Количество мест (ячеек) ограничено и весьма мало, количество желающих (запросчиков) на порядок (уточняю что порядок это умножение на 10, увеличение в 10 раз) выше имеющихся мест. Плюс учитываем многократно повторяющиеся запросы с одного и того же IP адреса. И имеем в клинической картине классическую DDoS атаку на сервер продаж билетов Торпедо и как результат зависание сайта Яндекс Афиши. И никаких перекупов мешающих купить тут нет. Причем сервер будет висеть вне зависимости от того что кассе ты берешь или из дома/работы с мобильного терминала. Просто с касс возможно соединение чуть лучше с сервером. Вот и все. Либо на сервере под кассы выделен отдельный ресурс или линия."
Реально я все прочитал, а КУПИТЬ БИЛЕТЫ ТО КАК ????????
 
Алексей Варенцов,  
 
Алексей Варенцов, все билеты на февраль проданы
 
Колхоз с билетами продолжается и вышел на новый уровень. Сегодня в 10:00 билеты на 22.03 (Чайка - Ирбис) поступили в продажу, мы с другом их даже купили (уже насторожило, что несвойственно просто) и получили на почту. Казалось бы - вауля, поорём и вот это вот всё. Но рядовому болельщику всегда нужно помнить, что живёт он в Нижнем Новгороде.
В общем, внимательно посмотрев билеты обнаружили, что они на 14.03.2024 - т.е. завтра как бы матч с хз кем. Звоню в отдел по продаже билетов, где мне в ухо вместо "здрасьть" сходу заявляют "Вам всё вернут". Далее, молодой, но уже с повышенной интонацией голос, продолжает ласкать мой слух информацией следующего содержания: "билеты яндекс выкинул в продажу по ошибке - ввиду технического сбоя, наведения порчи, цыганского сглаза и злого рока; что сегодня продавать их было неможно; что купить правильные билеты на 22.03 можно будет завтра, но это не точно".
Все на хоккей, в общем.
Изменено: Старый - 13.03.2024 13:37:27
 
Цитата
написал:
Колхоз с билетами продолжается и вышел на новый уровень. Сегодня в 10:00 билеты на 22.03 (Ирбис - Чайка) поступили в продажу,
Ну так то клуб о старте продаж билетов уведомляет болельщиков заранее, так что тут не совсем понятно с чего вы решили что билеты поступили в продажу
 
Андрей Чикмарев,
От расположения звёзд на небе, естественно.
Когда на сайте Торпедо заходишь в раздел билеты, тебе дают выбрать матч на нужную дату и с него переадресовывают на яндекс афишу, на котором всё доступно, то мысли ждать получения благословления от кого-либо не возникает. У меня так, например.
Да и вчера вечером на яндекс афише висел таймер, отсчитывающий время до старта продаж.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Торпедо в соцсетях: