Форум хоккейного клуба «Торпедо» Нижний Новгород - официальный сайт
«Торпедо» в соцсетях:
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 150 След.
Состав команды, Обсуждение переходов, трансферов
 
Смотрел интервью Хаби, был вопрос ему по нашим вратарям - он сказал, что Хуска гораздо медленнее Кульбакова. Удивило, конечно.
 
А по-моему это очевидно.
Он и выше намного.Он по определению с таким ростом будет проигрывать в этом компоненте.
Но у него есть и свои плюсы.
 
Андрей Илюшин, Они абсолютно разные по манере игры. Хаска полагается на выбор позиции, а Кульба на реакцию и интуицию. И это хорошо, когда два разных кипера. Если за Адама дадут хороший прикуп, тогда можно думать, а так я бы этой бригадой продолжил играть. Адам неплох на длинной дистанции, Ваня куражит в ПО, ну и можно через фарм ещё кого нибудь готовить, а то пока ещё молодёжь сырая
 
Цитата
написал:
Думаю, так же как и Зинаддин в ВХЛ попробует свои силы.
так же у нас вроде как есть еще Максим Соколов, на пресс-конференции его тоже упоминали
 
У нас есть теперь настоящий фарм в ВХЛ. Пока Соколов и Зинаддин пусть там себя проявляют. А таким вратарем как Хуска раскидываться - роскошь. Получение денег за него что дает?
Изменено: Юрий Serp - 26.04.2024 12:21:33
 
Пара Кульбаков-Хуска хорошая. Но и Зиннадина надо подтягивать. Утенков какое то время тренировался с мастерами. Есть перспективные ребята и фарм как раз вовремя.
 
На канале "Скользкий лёд" вышло новое видео, с Алексеем Кручининым. Очень интересное вью.
 
Цитата
написал:
На канале "Скользкий лёд" вышло новое видео, с Алексеем Кручининым. Очень интересное вью.
ОЧЕНЬ интересное интервью! По сути раскрывает все истоки неудачного выступления команды в прошедшем сезоне.
Кроме того интересно не только хоккейными моментами, но и чисто человеческими, психологией человека. Кое-что важное может взять каждый для себя, для своей жизни.

Алексею желаю удачи в дальнейшей карьере и просто в жизни!
 
Цитата
Mices . написал:
Цитата
написал:
На канале "Скользкий лёд" вышло новое видео, с Алексеем Кручининым. Очень интересное вью.
ОЧЕНЬ интересное интервью! По сути раскрывает все истоки неудачного выступления команды в прошедшем сезоне.
Кроме того интересно не только хоккейными моментами, но и чисто человеческими, психологией человека. Кое-что важное может взять каждый для себя, для своей жизни.

Алексею желаю удачи в дальнейшей карьере и просто в жизни!

После услышанного в этом интервью, я всё ещё надеюсь, что место Занковца займёт другой тренер
 
Цитата
написал:
После услышанного в этом интервью, я всё ещё надеюсь, что место Занковца займёт другой тренер
Тут дело даже не в том, что Занковец или Козырев, а в том что тот же Алексей (думаю, не только он) не смогли перестроиться. Вот тому же Летунову или Атанасову смена тренера и стиля игры не помешала. А вот Кручинину (и Гончаруку?) помешала. Вообще у каждого тренера свой стиль, будь то Козырев, Занковец, Скабелка, Квартальнов и другие... И каждый стиль имеет право на жизнь.
Очевидно, что эта неспособность адаптироваться в прошлом сезоне к новому тренерскому стилю "зарубила" первое звено, а именно с его игрой и связан успех первого сезона Ларионова.
Приди вместо Занковца, к примеру, Скабелка не факт, что лучше было бы...
И, к сожалению, из-за травм ведущих игроков у ТШ видимо сложилось ошибочное мнение, что ещё можно вернуть "прошлогоднее первое звено", им давали много времени, но не получилось. И время спасти сезон было упущено...
Опять же Алексей честно признал (уважаю его за это!), что его настроение мягко говоря не оказывало положительное воздействие на команду, а скорее наоборот.
О чём Ларионов и говорил. Теперь понятно, что приняв решение о том, что Кручинина не будет в следующем сезоне в Торпедо, пришлось "резать по-живому" и отстранять Алексея от ПО именно с целью встряхнуть команду -  молодёжь "взбодрить", а "старикам" дать пример, как не надо влять на командное настроение... Это не в упрёк Алексею говорю, просто так получилось. Решение очень жёсткое, даже жестокое по отношению к Алексею, но увы, по мнению ТШ нужное для дальнейшего становления команды.
Причина расставания с Сизовым другая, но имеет те же истоки, "как не надо влиять на команду".
Изменено: Mices . - 26.04.2024 21:17:42
 
Получается, что наши лидеры - капитаны, Кручинин и Сизов не справились с задачами, которые им ставил Ларионов. А кроме них, лидеров у нас в команде не нашлось. Из опытных остались только Орлов и Воронин, но они не лидеры, увы. Отсюда следует главная задача по селекции - найти пару опытных лидеров, которые должны соответствовать тому хоккею, который требует ТШ и оказывать положительное влияние на команду. Это очень непростая задача, о чём и говорил Гафуров на пресс-конференции. Но надо! Без решения этой задачи не будет успешного сезона. Может и впрямь рассмотреть ветеранов типа Широкова, Баранцева, Макеева, Каблукова?... Не знаю, как у них с лидерскими качествами, тут ТШ виднее.

Ну и пара слов по Ларионову.
Игорь Николаевич - это оригинальнейшая личность, нестандартный подход, проект... К нему можно относиться по-разному, но вряд ли нейтрально. Уверен, что наше руководствоо решилось на такой шаг, как приглашение его два года назад и подписание с ним сейчас долгосрочного контракта именно по причине продвижения Нижегородского хоккея. Да, многие писали несколько лет назад, что Никитин пришёл и развалит в ноль Нижегородский хоккей. Так же писали и про Харламова. И Гафурова считали по меньшей мере некомпетентным. Но что мы видим по прошествии нескольких лет? Хоккей в НН не только не умер, но и развивается. Большое внимание наконец-то стало уделяться школе Торпедо, а ведь это основа! Разобрались со многомиллионными долгами Шанцева-Скудры, пережили время Сватковского-Голубовского и сейчас в условиях небольшого бюджета умудряемся даже не беспокоиться за попадание в ПО! С прошлого сезона вообще не достать билетов на матчи Торпедо, а раньше я без проблем покупал их почти на любой матч - это тоже результат работы Никитина - Харламова - Гафурова - Ларионова. И результат хороший. Достраивается новый стадион Торпедо в удобном месте. Есть небезосновательные надежды, что уже со следующего сезона бюджет будет существенно увеличен.
Понятия не имею, каким получится новый сезон, но оптимизм лично у меня есть. И мне крайне интересно наблюдать, получится ли в Нижнем Новгороде осуществить проект "Ларионов" по возрождению Торпедо в ближайшие два года уже на новом стадионе!

Посмотрите видео "Погружаемся в тренировочный процесс благодаря Игорю Ларионову и нашим юным хоккеистам из СДЮШОР «Торпедо» - это тоже важнейший аспект работы Ларионова в Торпедо!
Можете представить на его месте в этом видео, к примеру, Скабелку или Квартальнова?? Согласитесь, совсем другой эффект будет!
Изменено: Mices . - 26.04.2024 22:55:10
 
Посмотрел передачу. Теперь все понятно. Ларионов не тренирует, а координирует. Все на Занковца. А он не Козырев. Видимо не барское это дело тренировать. Козырев хоть и главный, а игру именно он ставит. Если Ларионов не изменит отношение тренировкам и не возьмется сам ставить игру, какую он видит, то будет еще хуже. Так что во всех передачах про Торпедо есть очень много правды. И все видят изменившуюся тактику. Правда кроме нашего главного. Вот это напрягает.
 
Александр Филиппов, а почему тактика не может изменяться?
 
Цитата
написал:
Тут дело даже не в том, что Занковец или Козырев, а в том что тот же Алексей (думаю, не только он) не смогли перестроиться
Не совсем понятно только чего Алексей перестроиться не смог, он же знает прекрасно Занковца играл у него в Динамо СПБ, при чем про тот сезон очень тепло отзывается всегда.
 
Цитата
написал:
Не совсем понятно только чего Алексей перестроиться не смог, он же знает прекрасно Занковца играл у него в Динамо СПБ, при чем про тот сезон очень тепло отзывается всегда.
Нам сложно судить об этом, это к Алексею вопрос. Видимо наслоилось одно на другое и всё "на минус" вышло, а по своему складу характера Алексей не сумел "выкарабкаться" из сложившейся негативной ситуации.
По его интервью есть ещё важный момент, он говорил о своих партнёрах, Гончаруке, Коваленко, Артамонове, и что одной из причин его неприятностей были их травмы. Наверное, ему нужно много времени, чтобы сыграться с новыми партнёрами, поэтому ему было некомфортно играть в этом сезоне, прошлогодние партнеры по звену (да и он сам) слишком много пропустили из-за травм. К тому же считаю, что Коваленко помешал контракт в НХЛ, а Гончарук, похоже, тоже имеет серьёзные проблемы с психологической устойчивостью, иначе не могу объяснить его феноменальное количество промахов из выгодных позиций в минувшем сезоне.
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 150 След.
Торпедо в соцсетях: