Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Гостевая книга - 744 страница
Новые сообщения Скрыть панельПоказать панель

Гостевая книга

Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7779 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11146 отправлено 21:50, 26.03.2018
rama,

После пермской Серой Лошади прошли экстренные проверки и...? много заведений закрыли?
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3015 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11147 отправлено 22:43, 26.03.2018

СанэкС писал:Про охранника только слухи.

Кстати, да... У меня раньше отец был главным инженером одного из ТЦ нашего города.. Так там из-за каких то мелочей, бывало поднимали его по среди ночи, из за того что буквы названия ТЦ погасли, или гирлянда на ёлке перед входом работать перестала. Поднимали и по поводу дебошей ночных посетителей, которые либо не хотели платить в магазине, либо просто барагозили. А сработка пожарной сигнализации - вещь очень серьёзная. В сущности, оператор, который сидит в специальном кабинете, у которого есть выход на камеры видеонаблюдения, на пульте которого сразу высветится какой датчик сигнализации и на каком этаже сработал, должен был проверить почему сигнализация сработала и это было вполне по силам, сразу же обнаружить очаг возгорания, сообщать в службу спасения и принять меры к его тушению. Тем более, при срабатывании пожарной сигнализации тут же блокируются лифты (едут на первый этаж и встают, если таковые там имелись), отключается система вентиляции, включается дымоудаление, водопровод, кроме пожарных кранов должен тоже перестать работать - насосы встанут . И автоматика эта довольно умная - от обычной папироски, которую кто нибудь закурил рядом не включится.. В общем, в случаях, когда эта сигнализация срабатывает, включает и выключает следом кучу других систем. И обычно сразу же начинают проверять что и как и почему. Если честно, когда я всю эту жесть вижу, то создаётся впечатление, что это даже не чья то конкретная халатность, а ещё хуже, спланированная акция.
Очень давно
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1223 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11148 отправлено 09:51, 27.03.2018

transalfa писал:После пермской Серой Лошади прошли экстренные проверки и...? много заведений закрыли?

вот я и думаю, что сейчас поп***т и расслабятся до следующего случая...
Недавно
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 337 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11149 отправлено 10:01, 27.03.2018
Сначала проведут “проверки”.
По итогам кто то станет состоятельнее.
Гемморой для рядовых сотрудников, типа учений.
Ну и все забудется, абсолютно точно.
Помнить будут только близкие и родственники.
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4943 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11150 отправлено 10:22, 27.03.2018
DimaNN,
Меня тоже не покидает мысль о спланированности. Ещё бы сюда присовокупил отравление детей в Подмосковье. Как то всё это одновременно случилось. Плюс дипломатические войны по делу Скрипаля. Не верю я в случайности.
Очень давно
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1223 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11151 отправлено 10:38, 27.03.2018
внешние враги? Лет 20 назад показывали какой-то предвыборный концерт, на котором у Юрия Антонова отрубилась фонограмма, так он сказал, что это наверное политические соперники подстроили. У нас два врага - коррупция и расп***во, и это наши, внутренние враги. Причем расп**во кругом - 18 марта при входе в школу, где наш избирательный участок, стояли детекторы, которые звенели постоянно, но всем было нас*ть, и такое происходит практически везде, где стоят "рамки". Вопрос - зачем их ставить, если на них никто не обращает внимания?
Вчера на nn.ru кто-то писал, что он работает в ТЦ в НН, и его работодатель банально откупается, и нарушений у него, в т.ч. и по пожарной части, навалом. Расп***во, очковтирательство и коррупция
"Сигнализация в торговом центре не работала. При этом охранник не стал включать тревожную кнопку после возгорания и такому поведению следствие «не может дать разумного объяснения», добавил глава СКР. «То есть система безопасности в целом была фактически брошена на произвол судьбы и не функционировала», — сообщил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ab9eecb9a7947522a84d3a7?from=newsfeed
Считайте, что это уже официально признано.
Что, шпиен отвинтил контрагайку или как?
https://www.rbc.ru/society/27/03/2018/5ab9c6449a79473ec2f72d47?from=newsfeed

Последний раз редактировал rama 10:46, 27.03.2018
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 107 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11152 отправлено 12:25, 27.03.2018
Рикошет,

Рикошет писал:kydri1,
Какое бесплатно?
Ты хоть имеешь представление о налогах ,которые мы платим?

А вы хоть имеете представление о таких вещах как обналичка,фирмы однодневки,оптимизация налоговой прибыли,серые зарплаты и т.п. и о величине распространения сих вещей в РФ?Всегда надо начинать с себя,а не требовать халявы и кричать что ему все должны.
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4760 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11153 отправлено 12:52, 27.03.2018
kydri1,
Мне по фигу на фирмы однодневки, обналички, я заеонопослушный гражданин, плачу налоги, за меня отчисляет в различные фонды предприятие и в соответствии с законом имею право требовать и пользоваться качественными бесплатными мед. услугами. По поводу финансовых нарушений и бездействия соответствующих органов-это не ко мне.
Очень давно
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2333 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11154 отправлено 12:53, 27.03.2018
kydri1,
Вот и начни с себя.Отвечай на конкретный вопрос,а ни свои ставь.
Так и хочется написать,дурака кусок,но я же воспитанный и интеллигентный человек,да и правилами форума не разрешено,поэтому не буду так писать.
Очень давно
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1223 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11155 отправлено 13:00, 27.03.2018

СанэкС писал:Мне по фигу на фирмы однодневки, обналички, я заеонопослушный гражданин, плачу налоги, за меня отчисляет в различные фонды предприятие и в соответствии с законом имею право требовать и пользоваться качественными бесплатными мед. услугами.

+1

Тулеев попросил прощения лично у Путина за случившееся в Кемерово

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/03/2018/5aba054a9a794761867802d2?from=newsfeed
но нигде не пишут, что это мурло у родственников погибших попросил прощения...
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6527 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11156 отправлено 13:09, 27.03.2018
СанэкС,
Рикошет,
rama,
Ребята,не спорте с ним - бесполезно ... Я уже как то попробовал и сделал вывод,что он наверное не от мира сего ...

41 ! ребёнок погиб ... ужас ... в голове не укладывается ...

Ещё и ещё раз с ностальгией вспоминаю советские однотипные и одноэтажные развлекательные сооружения построенные по единому гос.проекту ,которые пестрели,куда не кинь взгляд,табличками "ЗАПАСНЫЙ ВЫХОД"... Помню,как раздражали и отвлекали они тогда ... Да и сами выходы никогда не запирались снаружи,а только изнутри обычной щеколдой,которую в случае чего можно было легко откинуть ... Вот тогда действительно думали о безопасности,не то что сейчас ... Строят кто во что горазд,а потом концов не сыщешь ...
Очень давно
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1223 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11157 отправлено 13:41, 27.03.2018

nils52 писал:которые пестрели,куда не кинь взгляд,табличками "ЗАПАСНЫЙ ВЫХОД"

в Европе до сих пор так и осталось, везде светятся, интерьер портят...
Я был в крупнейшем в Европе выставочном центре - там везде стоят огнетушители. После таких вот трагедий понимаешь, что не зря они так делают
Очень давно
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2725 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11158 отправлено 14:04, 27.03.2018
Тут много пишут о ТЦ.
А вы не боитесь балконы в Нагорном? Мне вот как то не хочется вспоминать о том как мы с балконов выбирались когда динамовские болелы шашку зажгли под нами
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10927 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11159 отправлено 14:17, 27.03.2018
Интересно, существует ли вообще некий "горизонт событий", "точка невозврата" при таких событиях в России? Что должно случится, чтобы подобное не могло произойти из-за безалаберности, надежды на авось, экономии на безопасности и т.д. из этой серии?

Страшно представить масштаб трагедии, после которой что-то изменится... Да и изменится ли..
Хотя Владимир Рудольфович вчера сказал, что чаша терпения переполнилась.
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4760 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11160 отправлено 14:40, 27.03.2018
Как я и говорил, к недоверию к властям, к митингам, к подозрению в занижении цифр погибших в Кемерово привели сами власти через Федеральные каналы, которые в день трагедии вечером в 21-20 сообщили что погибли 4 человека. Трагедия началась в 13-00. Кроме недоумения, раздражения и недоверия это у Кемеровчан не вызвало. Зачем так над.о было делать...

Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:

1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:

Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. информация
Ответить

Последние сообщения

1. Гостевая книга
    Автор: DimaNN 14:19, 15.01.2019

Изменения статуса

1. профиль владимир 08:42, 21.08.2018
  2. профиль Уехал за границу 16:48, 02.06.2018