Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Гостевая книга - 734 страница
Новые сообщения Скрыть панельПоказать панель

Гостевая книга

Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4760 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10996 отправлено 20:13, 24.03.2018
Рикошет,
Я по поводу внешней политики ещё жёсче скажу. Она провальна. Потеряли самое главное-Украину. Любыми способами нужно было за столько лет оставлять её под нашим влиянием. Крым-хорошо. Но мягкость в Донбассе-результат-тысячи погибших,разруха. Если б сразу поставили ребром, ответили авиацией, никто бы не сунулся. Сирия. Что мешало в самом начале проблемы решить её? Нет же, дождались когда бармалеи, захватили две трти, подошли к Дамасску и американцы уже во всю там хороводили. В итоге и по Украине и по Сирии получили ровно те же санкции и ещё получим.
Про внутренние проблемы- есть подвижки, есть успехи, но они преступно малы по сравнению с тем что нужно было сделать.Столько растранжирить, столько украсть, увести за рубеж за эти годы-это нужно было постараться.
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6527 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10997 отправлено 20:14, 24.03.2018

atomvav писал:Пенсионеры хуже точно жить не стали.

О ... это да !!! Совсем "зажрались" наши старички ... Из 7 т.р. пенсии отдают эти же 7 т.р. за квартиру и бытовые услуги и ... на "остальные" - делай что хочешь ... хошь - побирайся,хошь - сдохни ...
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7779 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10998 отправлено 20:21, 24.03.2018

СанэкС писал:Я по поводу внешней политики ещё жёсче скажу. Она провальна. Потеряли самое главное-Украину.

Почему же тогда не присоединили Донбасс;проведя малоросский референдум,не взяли Мариуполь,который сам шел в руки.
Нет,не все так просто в этих вопросах и провалом их назвать нельзя.
А освобождение Савченко?
Это тоже продуманный шаг.
Очень давно
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1223 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10999 отправлено 21:12, 24.03.2018
еще раз повторюсь - за 18 лет страны, которые проиграли во второй мировой войне - Германия, Италия, Япония,совершили экономический рывок, а мы все с колен поднимаемся, внешние враги нам все мешают
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10927 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11000 отправлено 21:20, 24.03.2018
Все плохо. Жесть просто.Жить не хочется...

Последний раз редактировал atomvav 21:32, 24.03.2018
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4760 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11001 отправлено 22:19, 24.03.2018
transalfa,
Это всё последствия, судорожные движения, пена...главное, факт-потеря Украины как дружественного, братского или хотя бы лояльного нам государства.

rama,
Если были мощные финансовые вливания из сша, конечно не бесплатно, при желании можно подняться, но у нас видимо такой задачи не стояло, хотя финансы с нефти были)))

Последний раз редактировал СанэкС 22:27, 24.03.2018
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3015 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11002 отправлено 00:30, 25.03.2018

transalfa писал:Почему же тогда не присоединили Донбасс;проведя малоросский референдум,не взяли Мариуполь,который сам шел в руки.
Нет,не все так просто в этих вопросах и провалом их назвать нельзя.
А освобождение Савченко?
Это тоже продуманный шаг.

Не только Мариуполь... В 2014 году в проект "Новороссия", при желании можно было задействовать и Одесскую область, Харьковскую, Херсонскую, возможно Запорожскую, Николаевскую, Днепропетровскую... Любую, где большое количество русских. Но, судя по развитию событий, планов то таких и не было. Как не было планов включать в состав РФ Новороссию. На сегодняшний день, на мой взгляд, уже давно понятно, что создавался этот проект, только что бы стать разменной монетой за Крым. В надежде на то, что хохлы (вернее их хозяева) выберут из двух зол меньшее, забудут про Крым, и взамен им вернется Донецк и Луганск... Но, вот ставочка не сыграла... Довольствоваться этими областями никто не собирался из противостоящих сил. И получили мы пусть довольно вялотекущую, но затяжную и финансово тяжелую кабалу в виде не объявленной войны... Донбасс давно стал для наших руководителей чемоданом без ручки. Который и бросить нельзя, но и тащить тяжко. Поэтому и невыполнимые минские подписали, сейчас уже вовсе готовы границу с республиками под контроль миротворцам отдать. Я вообще сомневаюсь, что Новороссия ещё долго будет существовать. Опять же, не могу утверждать на 100%, но сдается мне, что не слили этот чемодан, потому что прекрасно понятно, что когда Украина вернет контроль над Донбассом, всё внимание переключат на Крым... И США с Европой их в этом поддержат. В общем, получается, что русские люди Донбасса, ДНР, ЛНР, Новороссия - это лишь тактический ход присоединения Крыма... А сами по себе, увы, интереса не представляют, не входят в планы стратегии...
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5169 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11003 отправлено 09:00, 25.03.2018

atomvav писал:Все плохо. Жесть просто.Жить не хочется...

Жить хочется. В стране всё плохо. Как на это можно повлиять, что бы было всё хорошо - непонятно.
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10927 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11004 отправлено 10:14, 25.03.2018
Сормовский,
Я знаю. Возьмите билет куда-нибудь типа Бангладеш. По стране проедте и пройдите. По возвращению должно помочь..
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5169 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11005 отправлено 10:27, 25.03.2018
atomvav,
И чем стране поможет то, что я куда то съезжу?
Или ты хотел сказать, что в каком-то захолустье всё гораздо хуже чем у нас?
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6527 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11006 отправлено 10:33, 25.03.2018

DimaNN писал:В общем, получается, что русские люди Донбасса, ДНР, ЛНР, Новороссия - это лишь тактический ход присоединения Крыма... А сами по себе, увы, интереса не представляют, не входят в планы стратегии...

Естественно ... Ещё тогда - в 14-м году всё было понятно (жаль не всем) ... Крым нужен был как плацдарм ... А ещё нужна была буферная зона,заложниками коей стали жители Новороссии ... Вот такая мля стратегия,мать её ...
Очень давно
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1223 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11007 отправлено 10:38, 25.03.2018
ничего не напоминает?:
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Запад в течение «всей истории неоднократно проявлял себя в качестве захватчика и агрессора». Об этом он сказал, выступая в турецком городе Самсун, передает агентство Anadolu.

Эрдоган подчеркнул, что ни у кого нет права обвинять Турцию в захвате сирийских территорий. Президент также отметил, что его страна готова провести новые военные операции в Сирии. «Население сирийских районов от Талль-Рыфата до Мюнбича, Талль-Абъяда и Ресулайна выступает за приход Турции, чья политика ассоциируются в сознании людей с понятиями «безопасность,» «спокойствие» и «порядок», — заявил турецкий лидер. Он подчеркнул, что Анкара не оставит их просьбы без ответа.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ab665f69a794729c344ecf3?from=newsfeed
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10927 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11008 отправлено 10:42, 25.03.2018
Сормовский,
Стране не поможет. Каждому лично должно помоч.ь. Меньше будете говорить, что "все пропало, все плохо, ...и т.д." Если не поможет, тогда я пас.
А страна, думаю, справится. Никакого рывка, как говорит ВВП, я не жду, но....
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7779 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11009 отправлено 10:47, 25.03.2018

atomvav писал:Я знаю. Возьмите билет куда-нибудь типа Бангладеш. По стране проедте и пройдите. По возвращению должно помочь..

Бангладеш не торгуют нефтью,газом,алмазами,лесом и прочими ископаемыми,от продажи которых деньги идут не в казну,а в карман толстожопого дяди.
Почему Сбербанк мне выдаст ипотеку под 9-12% процентов годовых,а в каком-нибудь Париже под 1,5?
Показатель успешности страны - уровень жизни ее граждан!
Гуру
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5169 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11010 отправлено 10:49, 25.03.2018
atomvav,
Если все всем будут довольны, а на самом деле отойди от больших городов в глубинку - увидишь тот же Бангладеш, то ничего хорошего из этого не получится. Это как смотреть на всё в розовых очках...

Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:

1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:

Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. информация
Ответить

Последние сообщения

1. Гостевая книга
    Автор: DimaNN 14:19, 15.01.2019

Изменения статуса

1. профиль владимир 08:42, 21.08.2018
  2. профиль Уехал за границу 16:48, 02.06.2018